...

Три азербайджанских боксера прошли в 1/4 финала соревнований Евроигр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 21 июня 2015 16:39 (UTC +04:00)
На соревнованиях Евроигр по боксу в воскресенье одержали победу три азербайджанских спортсмена из пяти, и им удалось выйти в четвертьфинал
Три азербайджанских боксера прошли в 1/4 финала соревнований Евроигр

БАКУ /Trend/ - На соревнованиях Евроигр по боксу в воскресенье одержали победу три азербайджанских спортсмена из пяти, и им удалось выйти в четвертьфинал.

Первый бой в 1/8 финала соревнований в тяжелом весе провел азербайджанский спортсмен Абдулкадир Абдуллаев. Для того чтобы завоевать путевку в четвертьфинала, он встретился с венгерским боксером Адамом Хамори.

Азербайджанский боксер, которому уже в первом финале удалось нанести сокрушительные удары сопернику, во втором раунде вновь продемонстрировал свое преимущество.

В третьем раунде Абдулкадир Абдуллаев не оставил венгерскому боксеру никаких шансов и, набрав больше очков, завершил встречу с победой, получив путевку в финал.

Сегодня в первом боксерском поединке азербайджанская спортсменка Яна Алексеева пробилась в четвертьфинала в легком весе (57-60 кг). В 1/8 финала она провела встречу с Мирой Потконен (Финляндия), одержав победу со счетом 3:0.

А среди мужчин-боксеров Парвиз Багиров (полулегкий вес, 69 кг) в 1/8 финала одержал победу над молдавским спортсменом Василием Белоусом.

Итак, у наших боксеров остаются еще две встречи.

В 20:30 на свой очередной бой выйдет представитель Азербайджана Коллазо Сотомайор. Соперником выступающего в среднем весе (64 кг) спортсмена в 1/8 финала станет молдаванин Дмитри Галагот. Ранее Сотомайор победил словенского боксера Эдина Сейдиновича.

И последним на ринг будет приглашен Хайбулла Мусалов (средний вес, 75 кг), также освобожденный от участия в 1/16 финала. В бою в 1/8 финала, который начнется в 21:00, он встретится с французским боксером Кристианом Мбили Ассомо-Халлером.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей