...

Очень почетно завоевать медаль первых Евроигр - украинский боксер

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 27 июня 2015 15:27 (UTC +04:00)
Проходящие в Баку первые Европейские игры являются крупным международным стартом в карьере украинского боксера Ярослава Самофалова
Очень почетно завоевать медаль первых Евроигр - украинский боксер

БАКУ /Trend/ - Проходящие в Баку первые Европейские игры являются крупным международным стартом в карьере украинского боксера Ярослава Самофалова. Об этом Самофалов сказал в интервью сайту sportonline.ua.

"Турнир в Баку - крупный международный старт в моей карьере. Очень почетно завоевать медаль на таком турнире", - сказал он.

Украинский боксер Ярослав Самофалов, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, стал бронзовым призером Евроигр. В полуфинальном поединке украинец уступил россиянину Александру Беспутину со счетом 0:3.

"На Евроиграх мне очень понравилось. Я имею в виду не только организацию, но и спортивные объекты. Я впервые выступал на такой арене! Казалось, что нахожусь на Олимпиаде! Думаю, Европейские игры станут для меня хорошей репетицией перед Олимпийскими", - отметил спортсмен.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 числа. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей