...

Sür@ и Opera Mini от Bakcell: высокоскоростной интернет для азербайджанских пользователей

Экономика Материалы 23 февраля 2012 17:36 (UTC +04:00)
После успешного запуска услуги 3G Sür@ компания Bakcell предоставила своим абонентам возможность воспользоваться новой практикой мобильного интернета по выгодной цене.
Sür@ и Opera Mini от Bakcell: высокоскоростной интернет для азербайджанских пользователей

Азербайджан, Баку, 23 февраля /Trend/

Opera Mini c Bakcell

После успешного запуска услуги 3G Sür@ компания Bakcell предоставила своим абонентам возможность воспользоваться новой практикой мобильного интернета по выгодной цене. 1-го декабря 2011 года в рамках сотрудничества между компаниями Bakcell и Opera Software Bakcell презентовала своим абонентам новую версию браузера Opera Mini, которая позволяет более удобно и выгодно пользоваться интернетом на мобильных телефонах. Теперь посредством Opera Mini абоненты Bakcell имеют более легкий и выгодный доступ к сайтам социальных сетей Facebook, "Одноклассники" и других интернет-ресурсов.

Эта программа обеспечивает доступ к самому удобному и быстрому мобильному интернету.

Opera Mini использует специальную технологию сжатия веб-страниц для увеличения скорости мобильного интернета. Эксклюзивно для абонентов компании Bakcell - первого оператора мобильной связи и ведущего поставщика мобильного интернета в Азербайджане - разработана специальная версия Opera Mini.

Согласно рейтингу Netindex компании Ookla, Bakcell занимает первое место среди мобильных операторов по скорости мобильного интернет-трафика. Этот рейтинг был сформирован на основе итогов статистических показателей измерения скорости поставляемого провайдерами и мобильными операторами интернета со стороны абонентов посредством speedtest.net или pingtest.net не менее 100 раз в период с 13 ноября 2011 года по 12 декабря 2011 года.

Предложенные Bakcell цены стали большим сюрпризом для пользователей мобильным интернетом. Так, заплатив всего лишь 0.19 AZN за 1 день или 1.99 AZN за месяц, абоненты Bakcell имеют возможность приобрести безлимитные пакеты интернет-трафика. Это - выгодный шанс воспользоваться мобильным интернетом по невероятной цене. Для этого нужно всего лишь послать SMS на номер 6464, указав код, соответствующий однодневному или месячному пакету, то есть "1" или "30".

Абоненты Bakcell могут скачать Opera Mini со своих мобильных телефонов по адресу m.opera.com. Услуга доступна для всех абонентов Bakcell, за исключением пользователей Blackberry.

Opera Mini в мире

По статистике, большая часть интернет-пользователей во многих странах мира выходит в глобальную сеть посредством мобильных телефонов. Именно поэтому они заинтересованы в использовании браузера Opera Mini - более удобного и скоростного доступа к интернету.

Эта программа, считающаяся самым популярным в мире интернет-браузером, которому отдали предпочтение миллионы пользователей, была создана Opera Software.

Браузер Opera Mini имеет очень удобный и простой в обращении интерфейс. В отличие от других браузеров, эта программа не является обычным прокси-сервером. Любой пользователь, никогда ранее не работавший с Opera, сможет с легкостью начать пользоваться этим браузером. Opera Mini работает на любом устройстве с доступом к мобильному интернету, будь это мобильные телефоны, смартфоны, персональные компьютеры и даже смарт-телевизоры и автомобильные мониторы, цифровые фото-рамки и игровые приставки. Браузер поддерживается более чем 3000 моделями мобильных телефонов и самыми распространенными мобильными платформами. Эта программа позволяет открывать любые WAP и WWW-страницы, предназначенные для Symbian, Android, IOS и Windows Mobile

Сегодня посредством этой программы абоненты мобильных операторов по всему миру могут просматривать более 100 миллионов страниц в месяц.

Какие преимущества дает Opera Mini своим пользователям?

При помощи Opera Mini каждый абонент может открыть любую нужную веб-страницу. Более того, браузер способен сохранять в памяти страницы, даже когда абонент находится в режиме "офлайн". Opera Mini имеет очень удобную систему навигации. Удобный интерфейс позволяет перемещаться по странице в достаточно быстром темпе.

Opera Mini позволяет пользоваться электронной почтой, а также писать и читать записи в блогах. Для быстрого доступа к веб-страницам существует экспресс-панель. Общие функции браузера включают файл-менеджер, загрузку файлов, установку закладок, сохранение изображений, скопированных со страницы, копирование текста на странице, вращение экрана, изменение цветов и т.д. Другими словами, можно пользоваться мобильным телефоном как настоящим компьютером.

Почему Bakcell работает с Opera Mini?

На сегодня выпущено несколько версий данной программы. Самая последняя версия браузера включает функцию масштабирования экрана. В целом, браузер Opera Mini создавался таким образом, что практически невозможно почувствовать разницу между доступом в интернет с обычного компьютера и с мобильного телефона. Например, браузер позволяет открывать несколько страниц одновременно. Открытые страницы отображаются в виде отдельных закладок так же, как и в обычном компьютере. Кроме того, внешний вид страниц почти не отличается от их оригинального варианта.

Opera Mini поддерживает также и Java Script, и загрузка Java занимает всего несколько секунд. Самая последняя версия программы включает такие новые функции, как Overview (просмотр), Zooming (изменение масштаба изображения) и Landscape view (позволяет перевернуть экран на 90°). На сегодня существует также специальная версия Opera для планшетов, работающих на базе Android.

Тэги:
Лента

Лента новостей