...

Азербайджанская IT-компания обновляет автоматизированные системы в четырех банках

Экономика Материалы 1 июня 2012 18:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Компания Smart Systems Technology завершила основной этап работ по интеграции обновленной версии автоматизированной банковской системы Smart Bank в четырех финансовых учреждениях Азербайджана, сказал Trend в пятницу маркетинг-менеджер компании Субхан Гарагезов.

По словам Гарагезова, в настоящее время основной этап работ по интеграции системы завершен в Turan Bank, NBC Bank, Кавказском банке развития и в небанковской кредитной организации "Аграркредит".

"Полное завершение работ ожидается к концу месяца. Мы обновили договора порядка с 80 процентами банков, с которыми сотрудничаем в этой сфере. Поэтапно система будет обновляться и в других банках, где она уже инсталлирована", - сказал он.

В банках ведется инсталляция новой, четвертой версии системы Smart Bank, в которой, согласно требованиям банков и инструкциям Центрального банка Азербайджана (ЦБА), были применены международный номер банковского счета IBAN (International Bank Account Number) и поддержка Unicode.

В соответствии с решением ЦБА, с сентября 2012 года в межбанковских расчетах к любым внутрибанковским и клиентским счетам будет применяться структура счетов IBAN.

Система Smart Bank разработана на основе системы управления базами данных Oracle. Smart Bank может работать как клиент-сервер, а также поддерживать Application Server. Ядро было создано с поддержкой скриптов и плагинов, что позволяет легко модифицировать и масштабировать систему. Система полностью автоматизирует все типы банковской деятельности.

Лента

Лента новостей