...

В средних школах Азербайджана расширится применение e-учебников

Экономика Материалы 3 июля 2012 11:33 (UTC +04:00)
Румынская софтверная компания SIVECO совместно с азербайджанской IT-компанией Ultra завершила первый этап проекта внедрения в средне-образовательных учреждениях "электронных учебников",
В средних школах Азербайджана расширится применение e-учебников

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend Г.Велиев/

Румынская софтверная компания SIVECO совместно с азербайджанской IT-компанией Ultra завершила первый этап проекта внедрения в средне-образовательных учреждениях "электронных учебников", говорится во вторник в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана со ссылкой на слова президента SIVECO Ирины Сокол.

Вопросы расширения сотрудничества с румынской компанией были обсуждены с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым.

По словам Сокол, в настоящее время "электронные учебники" применяются в 50 школах Азербайджана. Реализация второго этапа проекта, который позволит охватить "электронными учебниками" еще больше школ, была поддержана министром Аббасовым.

Основанная в 1992 году SIVECO является одним из крупных интеграторов программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе. Компания обеспечивает разработку и экспорт IT-решений и консалтинговых проектов в странах Европейского сообщества, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и на пространстве СНГ.

Компания продвигает комплексные решения для секторов сельского хозяйства, образования, здравоохранения, нефтегазовой отрасли и др.

Стратегический партнер Азербайджана - Румыния намерена на основе подписанных между двумя странами документов расширять деятельность в секторе ИКТ Азербайджана. Компания SIVECO уже участвует в реализации проекта "Управление национальной системой образования и электронное обучение".

Лента

Лента новостей