...

ZTE рассматривает расширение присутствия на рынке мобильных телефонов Азербайджана

Экономика Материалы 26 июля 2012 17:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 июля /корр. Trend Г.Велиев/

Китайская компания ZTE рассматривает сотрудничество с операторами мобильной связи Азербайджана как стратегию расширения свое присутствия на рынке мобильных телефонов, сказали Trend в четверг в компании ZTE Azerbaijan.

Телефоны ZTE представлены на рынке с момента присутствия компании в Азербайджане, и эти устройства будут поставляться на азербайджанский рынок и впредь.

"Компания ZTE не претендует на существенную долю рынка мобильных телефонов в республике. Телефоны компании здесь не рекламируются, хотя ZTE занимает четвертое место по поставкам мобильных телефонов в мире. Стратегия компании заключается, в первую очередь, в производстве кастомизированных телефонов для операторов сотовой связи. Главной целью такого сотрудничества с операторами мобильной связи является увеличение их абонентской базы. Сегодня мобильные телефоны ZTE продаются под брендами таких операторов, как Vodafone, TeliaSonera и др.", - сказали в компании.

Это, как сказали в компании, характерно и для азербайджанского рынка. Представленные на азербайджанском рынке USB-модемы ZTE реализуются под брендами GSM-операторов.

Компания не преследует цели быть узнаваемой как производитель мобильных телефонов. Основа бизнеса ZTE заключается в реализации инфраструктурного оборудования, базовых станций, передающих устройств и др.

Компания ZTE заинтересована в сотрудничестве с операторами мобильной связи Азербайджана в развертывании сети четвертого поколения (4G). На сегодня она ведет переговоры с некоторыми игроками телекоммуникационного рынка о возможности внедрения новейших телекоммуникационных решений.

В Азербайджане сеть 4G в настоящее время развернута компанией Azercell, которая, помимо компании Ericsson, выбрала также в качестве поставщика базовых станций компанию ZTE.

Лента

Лента новостей