...

Азербайджан и Венгрия подпишут меморандум о взаимопонимании по межинституциональному сотрудничеству

Экономика Материалы 29 сентября 2012 12:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Научно-инновационный центр (НИЦ) Национальной академии наук Азербайджана и Национальный офис по вопросам внешней экономики Венгрии подпишут меморандум о взаимопонимании по межинституциональному сотрудничеству, говорится в субботу в сообщении НИЦ.

Документ будет подписан в ходе второго заседания азербайджано-венгерского комитета по научно-технологическому сотрудничеству в рамках третьего заседания азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет 8-9 октября в Будапеште.

Национальный офис по вопросам внешней экономики был создан правительством Венгрии первого января 2011 года с целью стимулирования иностранных инвестиций на территории Венгрии, содействия двусторонней торговле, а также поддержки внешнеэкономической деятельности предприятий Венгрии.

Национальный офис по вопросам внешней экономики, занимающийся поддержкой инвестиций и стимулированием экспорта, организует двусторонние встречи и форумы, визиты делегаций предпринимателей в зарубежные страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей