...

Местные органы казначейства Азербайджана подключаются к системе массовых платежей Центробанка

Экономика Материалы 1 октября 2012 12:13 (UTC +04:00)
Местный орган казначейства Загатальского района (411 километров) с восьмого октября переходит на автоматизированную систему платежей на базе Централизованной информационной системы по массовым платежам Центрального банка Азербайджана (APUS - Automated payment utility service),
Местные органы казначейства Азербайджана подключаются к системе массовых платежей Центробанка

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Местный орган казначейства Загатальского района (411 километров) с восьмого октября переходит на автоматизированную систему платежей на базе Централизованной информационной системы по массовым платежам Центрального банка Азербайджана (APUS - Automated payment utility service), говорится в понедельник в сообщении министерства по налогам Азербайджана.

Работы в этом направлении ведутся с целью развития системы электронных платежей, расширения сферы построения автоматического учета, оперативной обработки данных, усиления контроля и эффективного использования средств, поступающих в госбюджет.

Благодаря интеграции с клиринговой системой Центробанка, выплаты будут осуществляться в режиме реального времени.

На сегодня к системе APUS подключено 58 структур, из них 46 финансовых организаций, которые могут принимать платежи по указанным услугам в своих филиалах общим числом более 1,7 тысячи. В систему загружена информация о более чем четырех миллионах абонентов, а число зарегистрированных пользователей достигло 64 тысяч. Ежемесячно через систему проходят более двух миллионов платежей в среднем на сумму 42 миллиона манатов. Согласно статистике, с момента запуска системы осуществлено более 53 миллионов платежных транзакций.

Официальный курс на первое октября составляет 0,7852 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей