...

Решение по разработке карты сейсморисков Баку будет принято в начале 2013 года

Экономика Материалы 27 декабря 2012 14:50 (UTC +04:00)
Правительство Японии представит Азербайджану окончательное решение по проекту разработки "Карты рисков сейсмического микрорайонирования Баку" к концу января 2013 года,

Азербайджан, Баку, 27 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Правительство Японии представит Азербайджану окончательное решение по проекту разработки "Карты рисков сейсмического микрорайонирования Баку" к концу января 2013 года, сказал Trend в четверг генеральный директор Республиканского сейсмологического центра (РСЦ) Гурбан Етирмишли.

По его словам, Япония имеет большой опыт в реализации подобного рода проектов, и на сегодня этой страной были успешно реализованы аналогичные проекты в Стамбуле, Тегеране, Ташкенте. Проект, который предусматривается реализовать в Азербайджане, довольно-таки трудоемкий и его реализация займет два года.

Переговоры по проекту велись на уровне правительств двух стран. Техническое задание по проекту было передано японской стороне в начале второй половины года.

Проект будет финансироваться японской стороной.

Как сказали ранее Trend в РСЦ, микрорайонирование предусматривает составление карты всех участков города Баку и прилегающих районов, где по балльной шкале будет оцениваться сейсмоактивность, влияние на инфраструктуру водоснабжения, газоснабжения и др. Проект по своим параметрам является достаточно крупным и требующим комплексного подхода. При его реализации будет использовано большое количество технического оборудования.

Тэги:
Лента

Лента новостей