...

Около 70% денежных переводов по почтовой сети Азербайджана приходится на Россию

Экономика Материалы 5 марта 2013 18:21 (UTC +04:00)
Около 70 процентов денежных переводов, осуществляемых по сети почтовой связи Азербайджана, приходится на Россию,
Около 70% денежных переводов по почтовой сети Азербайджана приходится на Россию

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Около 70 процентов денежных переводов, осуществляемых по сети почтовой связи Азербайджана, приходится на Россию, сказал во вторник журналистам заместитель председателя комиссии по почтовой связи Регионального содружества связи, заведующий отделом почтовой связи министерства связи и информационных технологий Азербайджана Новруз Мамедов.

По его словам, 10 процентов переводов по сети ООО "Azerpoct" приходится на Украину, Казахстан и Беларусь. В целом порядка 90 процентов денежных переводов приходится на страны СНГ.

Комментируя вопрос осуществления денежных переводов в Иран посредством системы STEFI Всемирного почтового союза, Мамедов сказал, что переводы в эту страну не осуществляются ввиду того, что эта страна не подключена к данной системе.

"Иран ранее предложил Азербайджану осуществлять наличные денежные переводы, что неэффективно, так как подобные денежные переводы могут доставляться адресату в течение 15 дней и более, в то время как моментальные системы денежных переводов позволяют проводить эту операцию в течение одной минуты", - сказал Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей