...

Онлайн-покупка домена .az станет возможной с помощью платежной системы Azericard

Экономика Материалы 22 мая 2013 14:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Платежную систему процессингового центра AzeriCard можно будет использовать для онлайн-покупки домена.az, сказал Trend в среду глава департамента по развитию бизнеса Azericard Джахангир Мамедов.

По словам Мамедова, для подключения услуги AzeriCard в первую очередь необходимо прийти к соглашению с банком, который работает с центром, и сегодня этот вопрос уже решен.

"Никаких технических и интеграционных препятствий для этого нет. Вопрос заключается в организации процесса работы с банком. AzeriCard начнет свои технические работы только после того, как банк достигнет договоренности с торговой точкой. Затем заключается контракт, и нам предоставляются необходимые параметры для прописки торговой точки в системе. После этого начинаются работы по подключению", - сказал Мамедов.

Программное обеспечение, которое позволит пройти удаленную регистрацию домена az, разработано компанией Intrans (национальный регистратор домена).

Система онлайн-регистрации будет базироваться на ресурсе online.az. Пользователи смогут осуществить заказ домена (az, biz.az, com.az, edu.az, info.az, int.az, mil.az, name.az, net.az и org.az), а также произвести оплату стоимости домена через сайт online.az.

Подготовка системы онлайн-регистрации находится на завершающей стадии.

В качестве системы оплаты услуг регистрации выбрана платежная система компании Goldenpay.

Тэги:
Лента

Лента новостей