...

В ближайшие годы азербайджанские стартап-проекты превратятся в значимые для региона компании

Экономика Материалы 25 июня 2013 19:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend Г. Велиев/

В ближайшие годы азербайджанские стартап-проекты (Start-up - идея бизнеса, рассчитанная на быструю реализацию) превратятся в значимые для региона компании, сказал Trend во вторник исполнительный директор Государственного фонда развития информационных технологий Азербайджана Эльчин Зейналов.

По его словам, азербайджанские стартаперы постепенно завоевывают свои места на фоне таких стран, как Россия, Украина, Беларусь, где этот сегмент рынка сильно развит.

"IT-рынок Азербайджана находится на стадии развития, и если учесть, что сегмент стартап в республике только зарождается, можно сказать, что это развитие с каждым годом будет только ускоряться. Однозначно можно сказать, что спустя несколько лет уровень профессиональности IT-предпринимательства будет намного выше, чем сейчас", - сказал Зейналов.

Затронув вопрос венчурного инвестирования, Зейналов сказал, что эта сфера деятельности в Азербайджане только начинается и пока еще не сформирована. Среди небольшой группы компаний, осуществляющих свою деятельность в этом направлении, эксперт назвал компанию Infipro.

Тэги:
Лента

Лента новостей