...

Azercell обсудил карьерные возможности для местных специалистов на выставке "Образование и карьера"

Экономика Материалы 4 октября 2013 20:57 (UTC +04:00)
В Баку в пятницу начала свою работу седьмая Азербайджанская международная выставка "Образование и карьера", говорится в пятницу в сообщении ООО Azercell Telecom.
Azercell обсудил карьерные возможности для местных специалистов на выставке  "Образование и карьера"

Азербайджан, Баку, 4 октября /Trend/

В Баку в пятницу начала свою работу седьмая Азербайджанская международная выставка "Образование и карьера", говорится в пятницу в сообщении ООО Azercell Telecom.

Будучи самым крупным мероприятием в образовательной сфере в регионе, данная выставка представляет престижные азербайджанские и зарубежные вузы, различные программы специализации, возможности обучения за рубежом и карьерного роста.

На выставке участвуют представители свыше 100 учебных заведений Великобритании, Южной Кореи, Испании, Канады, Литвы, Венгрии, Польши, Республики Северного Кипра и других государств. Участники выставки подготовили специальные предложения для представителей высших учебных заведений Азербайджана по студенческому и профессорскому обмену, а также программам сотрудничества в области научно-исследовательской деятельности.

В первый день выставки, поддержку которой оказывает министерство образования, был проведен круглый стол на тему "Новые инициативы для развития рынка труда в Азербайджане", где выступили как представители различных министерств и ведомств, так и частных компаний, работающих в Азербайджане.

В данном мероприятии также приняли участие представители ООО Azercell Telecom, которые проинформировали о проделанной в данной сфере работе, возможностях трудоустройства для местных специалистов и проектах, направленных на повышение квалификации профессиональных кадров. Они также упомянули о трудностях, возникающих при приеме на работу.

ООО Azercell Telecom на регулярной основе обеспечивает своих сотрудников различными программами развития. Azercell Telecom является первой и единственной компанией на пространстве СНГ, которая была удостоена серебряного сертификата международного стандарта "Investors in People" ("Инвесторы в людей") за вклад в развитие своих сотрудников. Хотели бы отметить, что помимо английских компаний данный сертификат получили 19 частных компаний, одной из которых была компания Azercell Telecom.

Уже на протяжении нескольких лет стипендиальная программа и программа стажировки, проводимые компанией, стали существенным вкладом в процесс развития и будущего профессионального роста молодежи. Наряду с этим, Azercell Telecom регулярно организует карьерные дни и помогает выпускникам и студентам в вопросах трудоустройства.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM технологии, GPRS / EDGE, 24/7 Call Center, оказывающие полный спектр услуг офисы Azercell Express и др. Сеть компании, которая составляет 53 процента мобильного рынка, охватывает 99,8 процента населения страны. Количество абонентов компании к концу 2012 года составило 4,4 млн. человек. В 2011 году компания представила услугу 3G, и в 2012 году - услугу 4G. В 2013 году Azercell стал первым мобильным оператором страны, который внедрил мобильную электронную услугу "Asan Imza".

Лента

Лента новостей