...

Компания "Caspian Telecom" расширяет свою сеть

Экономика Материалы 10 июня 2014 10:44 (UTC +04:00)
Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) являются стремительно развивающейся сферой, имеющей большие перспективы
Компания "Caspian Telecom" расширяет свою сеть

Азербайджан, Баку, 10 июня /Trend/

Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) являются стремительно развивающейся сферой, имеющей большие перспективы.

Принятие и реализация в 2003 году Национальной стратегии по ИКТ, а в последующие годы - Государственной программы "Электронный Азербайджан", придали мощный импульс развитию данной сферы в нашей стране. Особую роль в развитии сферы ИКТ в Азербайджане играет компания "Caspian Telecom", функционирующая на рынке с 1997 года. Компания располагает разветвленной оптоволоконной сетью в республике и предоставляет широкий спектр ИКТ-услуг самым разным корпоративным клиентам, а также юридическим и физическим лицам.

Партнерами компании являются государственные учреждения, крупные банки, страховые компании, отели, медицинские центры, которые пользуются такими услугами компании, как оптоволоконный интернет, выделенные каналы связи Ethernet, VPN, SWIFT, IP-телефония и так далее.

Одним из приоритетных направлений государственной программы по развитию сферы ИКТ в Азербайджане является полный переход к цифровому вещанию, а также распространение широкополосного интернета на все регионы республики. Основываясь на этой стратегии, компания "Caspian Telecom" с 2010 года стала собственником бренда "Ailə TV", предоставляющего услуги цифрового кабельного телевидения, а с 2011 года начала предоставлять услуги оптоволоконного интернет-провайдера под брендом "Ailə NET".

В результате проводимых работ в зону охвата "Ailə TV" и "Ailə NET" были включены такие районы города Баку, как Хатаинский, Низаминский, Наримановский, Бинагадинский, Насиминский, Сураханинский, в том числе поселки Бакиханова и Говсан, часть Сабаильского района, а также город Гянджа, в том числе поселок "Ени Гянджа".

"Caspian Telecom" всегда стремится сделать свои услуги еще лучше и, что немаловажно, привлекательнее для новых и уже существующих абонентов. Компания постоянно проводит различные поощрительные акции для абонентов, частных и корпоративных клиентов. В ближайшем будущем компания планирует не только, расширение оптоволоконной сети, но и перечня предоставляемых услуг, внедрение новейших и передовых технологий, что в совокупности с высоким качеством услуг и сервисным обслуживанием являются основными направлениями развития компании.

Тэги:
Лента

Лента новостей