...

В Азербайджан увеличивается турпоток из Пакистана - посол

Экономика Материалы 14 мая 2018 01:07 (UTC +04:00)
За первый квартал 2018 года Азербайджан посетили около семи тысяч туристов из Пакистана
В Азербайджан увеличивается турпоток из Пакистана - посол

БАКУ /Trend/ - За первый квартал 2018 года Азербайджан посетили около семи тысяч туристов из Пакистана. Об этом сказал посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде, сообщает Daily Times.

Посол отметил, что в Азербайджане создана хорошая туристическая инфраструктура.

«По поручению Президента Азербайджана, для пакистанских граждан были упрощены визовые процедуры, и теперь визу можно получить через интернет. В 2017 году в Азербайджан приехало около 18 000 туристов из Пакистана, и их число растет с каждым годом. Только в первом квартале 2018 года Азербайджан посетили около 7000 пакистанцев», - сказал он.

Подчеркнув важность Китайско-пакистанского экономического коридора (CPEC), посол заявил, что этот большой проект не только улучшит инфраструктуру в Пакистане и расширит торговую деятельность, но и станет источником для налаживания связей в регионе.

Он добавил, что проект откроет широкие возможности для трудоустройства обучающейся пакистанской молодежи, а также для квалифицированных и неквалифицированных работников.

«Азербайджан поддерживает Китайскую инициативу "Один пояс - один путь". В 2015 году был подписан меморандум о взаимопонимании между правительствами Азербайджана и Китая о совместном продвижении экономического пояса Шелкового пути», - напомнил посол.

Ализаде отметил, что Азербайджан создал несколько мостов между Европой и Азией через различные региональные транспортные коридоры и современную инфраструктуру.

«Крупные международные транспортные проекты, такие как Баку-Тбилиси-Карс, Север-Юг, Восток-Запад, Лапис-Лазули, Бакинский международный морской порт, были реализованы Азербайджаном или при участии Азербайджана», - добавил посол.

(Текст: Али Гасымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей