...

«Агросервис» запустил мобильные продажи минеральных удобрений

Экономика Материалы 14 сентября 2020 12:36 (UTC +04:00)
«Агросервис» запустил мобильные продажи минеральных удобрений

БАКУ /Trend/ - В связи с началом нового посевного сезона, в селах, отдаленных от районных представительств, ОАО «Агросервис» начало на льготных условиях продажу сезонных минеральных удобрений - аммофоса, сероаммофоса и нитроаммофоска.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на министерство сельского хозяйства Азербайджана.

Согласно информации, основная цель мобильных продаж - предотвратить потерю расстояния и дополнительные затраты, которые граждане несут в связи с покупкой удобрений. Легкий доступ граждан к минеральным удобрениям за счет мобильных продаж облегчает использование удобрений на всех возделываемых землях, что положительно влияет на повышение урожайности.

Согласно поступившим обращениям, услуга мобильной связи предоставляется параллельно в разных селах и поселках республики ежедневно, по 4-м группам. Помимо мобильных продаж, региональные филиалы ОАО «Агросервис» также работают для обеспечения потребности фермеров в минеральных удобрениях, в том числе по субботам, в зависимости от сезона.

В этом сезоне мобильные продажи в регионах впервые были запущены в отдаленных селах Гаджигабульского, Шамкирского, Хачмазского и Джалилабадского районов.

Следует отметить, что при мобильных продажах нет необходимости подавать какие-либо документы. Минеральные удобрения можно легко получить по удостоверению личности и «Карте фермера». 70 % стоимости удобрений оплачивается из суммы на карточке фермера, а 30% оплачивается из собственных средств фермера. Оплата производится на месте посредством pos-терминалов и мобильных банковских терминалов, без необходимости выезжать на большие расстояния.

Для организации мобильной продажи минеральных удобрений в селах и поселках, граждане могут обратиться в Информационный центр Минсельхоза по телефонам 1652 и (+99451) 229-32-07.

(Автор: Жаля Гасымова)

Тэги:
Лента

Лента новостей