...

Участие бизнес-сообщества и госсектора важно для превращения Азербайджана в инновационный центр региона - Рашад Набиев

Экономика Материалы 13 декабря 2022 10:25 (UTC +04:00)
Участие бизнес-сообщества и госсектора важно для превращения Азербайджана в инновационный центр региона - Рашад Набиев
Натаван Рзаева
Натаван Рзаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Участие бизнес-сообщества, гражданского общества, а также государственного сектора очень важно для превращения Азербайджана в инновационный центр региона.

Об этом сказал во вторник министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев ходе Инновационного саммита, передает Trend.

«В то время как частный сектор играет важную роль в продвижении инноваций, мы считаем, что государственный сектор и правительство должны играть роль в этом с точки зрения создания благоприятных условий и инструментов для инновационного развития», - сказал Набиев.

По его словам, правительство может сыграть очень важную роль в этом. В частности, три года назад был создан инвестиционный холдинг, и государство запустило процессы трансформации на всех госпредприятиях.

«Одним из драйверов инновационного процесса являются смарт-закупки, которые позволят конкурировать в инновациях. Создание цифровых платформ и сервисов, ориентированных на граждан, может стать одним из важных драйверов инноваций в нашей стране», - сказал министр.

По его словам, поставлена цель к концу 2024 года полностью обеспечить широкополосный доступ к интернету по всей стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей