...

В Баку оштрафованы почти 20 владельцев торговых объектов (ФОТО)

Происшествия Материалы 6 декабря 2018 14:12 (UTC +04:00)
В последние дни в Баку к административной ответственности привлечены владельцы почти 20 торговых объектов, продавших несовершеннолетним спиртные напитки и табачные изделия
В Баку оштрафованы почти 20 владельцев торговых объектов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В ходе мер, проводимых в последние дни в Баку, сотрудниками Главного управления общественной безопасности, к административной ответственности были привлечены владельцы почти 20 торговых объектов, продавших несовершеннолетним спиртные напитки и табачные изделия, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу МВД.

Так, житель Баку Анар Кязымлы, владеющий магазином, находящимся рядом со средней школой в Насиминском районе, продал сигареты несовершеннолетнему ученику 11-го класса.

После подтверждения факта в отношении владельца магазина был составлен протокол по статье 455.2 (нарушение правил торговли этиловым спиртом, алкогольными напитками или табачными изделиями) Кодекса об административных нарушениях, и он был оштрафован.

МВД напоминает лицам, занятым торговлей алкогольными напитками и табачными изделиями, что продажа этих продуктов несовершеннолетним запрещена законом.

Органы полиции Азербайджана продолжат рейды, и будут принимать решительные меры против лиц, допускающих продажу несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей