...

Минобороны Армении призвало "не распространять дезинформацию" по поводу приграничных инцидентов

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 апреля 2012 14:47 (UTC +04:00)
Минобороны рекомендует армянским СМИ проверять достоверность своих сообщений в Управлении информации и по связям с общественностью военного ведомства.
Минобороны Армении призвало "не распространять дезинформацию" по поводу приграничных инцидентов

Азербайджан, Баку, 30 апреля /Trend/

Минобороны Армении призвало "не распространять дезинформацию" по поводу приграничных инцидентов.

"Вооруженные силы страны контролируют ситуацию по всей линии соприкосновения войск", - говорится в заявлении военного ведомства, сообщают в понедельник армянские СМИ.

"Ссылаясь на собственные источники и сведения, некоторые СМИ и соцсети распространяют дезинформацию об имевших место на различных участках армяно-азербайджанской границы перестрелках, нарушениях режима прекращения огня, погибших и раненых из-за обстрела армянских позиций и населенных пунктов. Распространяющим подобные слухи рекомендуем проверять достоверность сведений в Управлении информации и по связям с общественностью Минобороны Армении", - говорится в заявлении министерства.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей