...

Исламская партия Азербайджана не поддержит на президентских выборах кандидатов от оппозиции

Политика Материалы 26 сентября 2007 14:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Исламская партия Азербайджана (ИПА) примет участие в предстоящих в следующем году в стране президентских выборах со своим кандидатом или же выберет бойкотирование выборов. Об этом в среду сообщил председатель Исламской партии Мовсум Самедов.

Решение по поводу президентских выборов будет принято на предстоящем в ближайшие месяцы заседании Главного меджлиса ИПА. По словам председателя партии, "исламисты" не поддержат единого кандидата от лагеря оппозиции.

"Некоторые оппозиционные партии только внешне находятся в оппозиции, другие занимают радикальную, неконструктивную позицию. Поэтому не ожидается оказание Исламской партией поддержки другим кандидатам", - сказал председатель партии.

Как сообщил руководитель пресс-службы Исламской партии Акиф Гейдарли, некоторые члены партии выступают за кандидатуру председателя Самедова на пост президента страны.

"Если будет создана демократическая избирательная атмосфера, Исламская партия выдвинет кандидатуру своего лидера, но сейчас партия не готова к этому", - сказал Гейдарли.

Религиозная оппозиционная Исламская партия Азербайджана была учреждена в августе 1991 года, в 1992 году была зарегистрирована в Министерстве юстиции страны, в 1995 году государственная регистрация ИПА была отменена.

Лента

Лента новостей