...

В Азербайджане арестован следователь по обвинению в коррупции

Политика Материалы 2 ноября 2007 18:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Арестован следователь по особо важным делам следственного управления Бакинской городской прокуратуры. Ему предъявлены обвинения во взяточничестве и превышении служебных полномочий.

По решению Насиминского районного суда от 30 октября, в отношении Махира Нагиева была избрана мера пресечения в виде 3 лет лишения свободы.

По приказу генпрокурора от 2 июля Нагиев был уволен из органов прокуратуры и лишен особого звания.

В ходе следствия по уголовному делу Нагиева Управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре выяснило, что на должности следователя по особо важным делам следственного управления Бакинской городской прокуратуры Нагиев брал взятки с Бабы Махмудзаде и Эхтирама Ахмедова, желающих избежать ареста.

У находящейся в розыске по этому же уголовному делу Натальи Синицыной Нагиев забрал садовый участок размером 0,12 гектаров. Участок в восточной части территории "Ганлы гель" Ясамальского района Баку был записан на имя мужа разыскиваемой Анатолия Синицына.

Управлением по борьбе с коррупцией в отношении бывшего следователя возбуждено уголовное дело по статьям 311.3.2 (неоднократное получение взятки) и 309.1 (превышение должностных полномочий) УК. Азербайджанской Республики.

Лента

Лента новостей