...

Представитель МИД РФ: Никаких разногласий между Россией и США в рамках МГ ОБСЕ нет

Политика Материалы 8 ноября 2007 16:56 (UTC +04:00)

Россия, Москва /корр. Trend Р.Агаев / Разногласий между Россией и США в рамках МГ ОБСЕ нет, заявил сегодня на пресс-конференции в Москве о перспективах российско-американских отношений представитель МИД РФ, пожелавший остаться неизвестным.

"Мы считаем, что Минская группа ОБСЕ является очень полезным механизмом и никаких разногласий между Россией и США нет. Возможно, что-то возникает по нюансам, по деталям, но никаких существенных разногласий нет", - сказал он.

По словам российского дипломата, неоднократно говорилось, в том числе и на встречах на высшем уровне, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта является приоритетом как для России, так и для США. "В свое время мы достаточно близко подошли к определенным прорывам, когда была встреча представителей МГ ОБСЕ во Флориде", - сказал представитель он.

По его убеждению, главное сейчас - способствовать созданию политических условий для принятия конкретных шагов в направлении урегулирования и с этой целью Россия считает важными прямые контакты между руководством Азербайджана и Армении. "Но совершенно справедливо то, что на данный момент МГ ОБСЕ не активна. Здесь должен быть какой-то импульс, в том числе и в основном от самих сторон", - представитель российского внешнеполитического ведомства.

Лента

Лента новостей