...

Азербайджанец хочет стать президентом Грузии

Политика Материалы 16 ноября 2007 17:01 (UTC +04:00)
Азербайджанец хочет стать президентом Грузии

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Впервые в истории Грузии на пост главы государства выдвинет свою кандидатуру азербайджанец - председатель Международного Совета Азербайджанцев Грузии (МСАГ) Фазиль Алиев. Его кандидатуру на президентских выборах в Грузии, которые пройдут пятого января, выдвигает Национальная Ассамблея Азербайджанцев Грузии (НААГ) и МСАГрузии. Об этом сообщил президент НААГ Дашгын Гюльмамедов в пятницу Trend .

"Скорее всего Фазиль Алиев будет кандидатом азербайджанского и всего мусульманского электората Грузии", - сказал Гюльмамедов.

По его словам, с этой целью уже создана инициативная группа, и избирательный штаб Алиева будет возглавлять он сам. Он сказал, что сегодня Алиев дал ему полномочия создать избирательный штаб.

Гюльмамедов считает, что азербайджанцы, скорее, будут голосовать за своего кандидата.

Ближайшие дни для регистрации кандидатуры Фазиля Алиева на пост президента Грузии требуемые документы будут предоставлены в Центральную Избирательную Комиссию.

Впервые в истории Грузии на пост главы государства выдвигается кандидатура представителя азербайджанского населения этой страны. 

По неофициальным данным, в Грузии проживает около 500 тысяч азербайджанцев.

Лента

Лента новостей