...

В системе органов внутренних дел будут проведены новые структурные изменения

Политика Материалы 16 января 2008 16:02 (UTC +04:00)
В системе органов внутренних дел будут проведены новые структурные изменения

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend К.Зарбалиева / В системе органов внутренних дел будут проведены новые структурные изменения. Об этом в среду журналистам сообщил заместитель министра внутренних дел Аскер Алекперов.

По его словам, предприняты необходимые меры для доведения деятельности полиции до европейских стандартов, в министерстве созданы пресс-служба, управления по внутренним расследованиям, внутренней безопасности с личным составом.

Алекперов сказал, что планируется создание новых служб для изучения полицейскими информационных технологий. "Будут созданы новые структуры после согласования их с соответствующими госорганами", - подчеркнул замминистра.

Алекперов сказал, что в системе мало женщин-полицейских, объяснив это напряженностью в деятельности правоохранительных органов.

Замминистра считает важным руководствоваться международными ценностями в деятельности полиции. Он также сказал, что в органах нет фактов насилия, в отношении полицейских, допускающих нарушения в своей деятельности, насилие против граждан во время службы, проводятся служебные расследования.

Лента

Лента новостей