...

Молодежные организации Азербайджана считают недостаточным свое влияние в обществе - опрос

Политика Материалы 2 февраля 2008 12:35 (UTC +04:00)
Молодежные организации Азербайджана считают недостаточным свое влияние в обществе - опрос

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/ В связи с Днем молодежи агентство Trend провел опрос среди молодежных организаций Азербайджана о влиянии молодых людей на общественно-политическую жизнь страны и их проблемах.

Председатель молодежной организации партии Демократических реформ Рамин Гаджилы - К сожалению, влияние азербайджанской молодежи на общественно-политическую жизнь страны недостаточно. Молодежь признается только в роли исполнителя, не принимает самостоятельных решений. Самой главной проблемой молодых является предвзятое отношение к ним. Они не считают себя достаточно свободными. Свободно мыслящие молодые люди сталкиваются с препятствиями в обществе.

Соучредитель общереспубликанского молодежного движения "Ирели" Джейхун Османлы - Молодежь составляет большую часть населения Азербайджана. Она представлена в Парламенте, госструктурах, международных и неправительственных организациях. Потенциала нашей молодежи достаточно для того, чтобы она была больше представлены во всех сферах общества. Основные проблемы молодых людей связаны с занятостью. Определенную часть бедных слоев населения составляет именно молодежь. Государство должно приложить больше усилий для решения проблем с занятостью. Молодежь Азербайджана хочет получать качественное образование. Правительство должно больше внимания обращать на качество образования.

Председатель Молодежной платформы Азербайджана Нуреддин Бабаев - Активного влияния молодежи на общественно-политическую жизнь страны не наблюдается. Сегодня молодежь Азербайджана просто не в состоянии влиять на нее. Оппозиционно настроенные молодые люди сталкиваются с проблемами.

Исполняющий обязанности председателя молодежного движения "Далга" Араз Гасымов -Азербайджанская молодежь в активности не отстает от европейской. Государство должно больше заботиться о молодых, усилить их активность в обществе. Самой главной проблемой молодежи Азербайджана является образование.

Председатель молодежной организации оппозиционной партии "Мусават" Турал Аббаслы - Влияние молодежи Азербайджана на общественно-политические процессы сведено до минимума. Молодые люди не в силах решать свои проблемы, главные из которых в основном связанны с материальным положением. Большинство молодых людей из-за финансовых проблем не может создавать семьи, продолжать учебу.

Лента

Лента новостей