...

Иран готов помочь в разрешении нагорно-карабахского конфликта – председатель парламента

Политика Материалы 5 февраля 2008 19:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend И.Ализаде/ Официальный Тегеран готов помочь в разрешении нагорно-карабахского конфликта. "Иран - сторонник мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и готов помочь в этом процессе", - заявил во вторник на встрече с делегацией парламента Азербайджана председатель собрания исламского совета (парламента) Ирана Гуламали Хеддад Адиль. Об этом сообщил Trend по телефону, находящийся в Иране с визитом руководитель делегации парламента Азербайджана, председатель постоянной комиссии по аграрной политике Эльдар Ибрагимов.

Председатель парламента Ирана заявил, что его страна признает территориальную целостность Азербайджана и считает Нагорный Карабах его неотделимой составной частью.

Ибрагимов отметил, что в ходе встречи были обсуждены расширение отношений между парламентами Ирана и Азербайджана, обмен опытом в подготовке законов, подача Ираном света и газа Нахчыванской Автономной Республике.

Делегация парламента Азербайджана также встретилась с заместителем министра сельского хозяйства Ирана. На встрече обсуждался вопрос расширения сотрудничества в области сельского хозяйства двух стран.

В делегацию парламента Азербайджана под руководством Ибрагимова входят председатель постоянной комиссии по социальной политике Хады Раджаблы, заместитель председателя постоянной комиссии по региональным вопросам Феттах Гейдаров, депутаты Арастун Джавадов, Гусейнбала Миралямов и Фазиль Мустафаев.

Лента

Лента новостей