...

В оппозиционной партии Азербайджана будут проведены преобразования - председатель

Политика Материалы 7 февраля 2008 15:24 (UTC +04:00)
В оппозиционной партии Азербайджана будут проведены преобразования - председатель

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend Г.Джабиев/ Разногласия, возникшие в партии "Адалят" в связи с президентскими выборами, - нормальное явление, сказал журналистам в четверг председатель партии, депутат Ильяс Исмайлов.

В партии возникли разногласия по вопросу участия в президентских выборах. Исполняющий обязанности заместителя председателя партии Эльхан Шукюрлю заявил Trend , что он против того, чтобы представляемая им организация участвовала в выборах. Он считает, что в интересах народа оппозиция должна поддерживать кандидата правительства. Исполняющий обязанности другого заместителя председателя партии "Адалят" Муталлим Рагимли заявил, что потенциал партии достаточен, чтобы участвовать в выборах со своим кандидатом.

По словам Исмайлова, какие-либо разногласия в партии не должны считаться необычными. "Адалят" ещё не приняла окончательного решения, она объявит его в преддверие предвыборной кампании, сказал он.

В партии, по его словам, будут проведены кадровые изменения. "Есть заместители, которые не хотят работать на своих прежних должностях. Есть и такие, которых надо выдвинуть вперед", - добавил Исмайлов.

В конце прошлого года был проведен съезд партии "Адалят". Исмайлов был в очередной раз избран председателем партии. Но его заместители до сих пор не назначены.

Оппозиционная "Адалят" основана в 1993 году, в 1996 году она объединилась с Демократической партией Азербайджана (ДПА), от которой отделилась в 2000 году. С 2001 года "Адалят" возглавляет Ильяс Исмайлов, который баллотировался в президенты на выборах 2003 года.

Лента

Лента новостей