...

Президент Азербайджана принял участников заседания Исполнительного Комитета Международной Антикоррупционной Ассоциации

Политика Материалы 31 марта 2008 20:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 марта / Trend / Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в понедельник участников заседания Исполнительного Комитета Международной Антикоррупционной Ассоциации, проходящего в Баку.

Высоко оценив представительство Азербайджана в исполнительном комитете организации, объединяющей более 130 стран мира, глава государства выразил уверенность в успешном проведении заседания в Баку. Он отметил, что в 2004 году в Азербайджане был принят закон и утверждена государственная программа о борьбе с коррупцией.

Президент отметил, что для устранения проблем в этой сфере проводятся также и административные мероприятия, и в борьбе с коррупцией дискриминация не допускается. Азербайджан успешно продолжает сотрудничество в этой сфере, наша страна присоединилась к инициативе прозрачности в делопроизводстве. Государственный Нефтяной фонд за успехи в этой области был удостоен высокой награды ООН. Глава нашего государства отметил, что в последние годы уровень коррупции в Азербайджане снизился, и за последние четыре года уровень бедности в стране снизился с 49 до 16 процентов.

Президент Международной ассоциации антикоррупционных органов, бывший генеральный прокурор Китайской Народной Республики Цзя Чунван выразил благодарность за принятие участников заседания. Он выразил удовлетворение от успехов Азербайджана, достигнутых под руководством президента Ильхама Алиева.

Лента

Лента новостей