...

Азербайджанская проправительственная партия подготовила план мероприятий по подготовке к выборам

Политика Материалы 26 августа 2008 12:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend И.Ализаде/ Азербайджанская проправительственная партия "Ана Ветен" (ПАВ) подготовила план мероприятий, связанных с президентскими выборами.

"Под моим руководством был подготовлен план мероприятий по определению формы участия в предвыборной агиткампании, методов, которые будут использованы при этом. ПАВ будет следить за ходом выборов и для этого необходимо определить наблюдателей из членов партии", - сказал во вторник Trend председатель ПАВ, депутат Фазаиль Агамалы.

На пятом съезде "Ана Ветен", прошедшем в июле, партия выдвинула кандидатуру нынешнего главы государства, председателя партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Ильхама Алиева на пост президента страны.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября. Число претендентов на пост президента достигло 18 человек.

Агамалы сообщил, что деятельность ПАВ относительно выборов не ограничится лишь решением о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева.

"В ближайшие недели пройдет Центральный совет партии. На заседании пройдут обсуждения вопросов, связанных с готовностью ПАВ к выборам, и мы вновь мобилизуем свои силы", - сказал Агамалы, подчеркнув, что свою работу, связанную с выборами, ПАВ будет осуществлять при совместном сотрудничестве с правящей ПЕА. "Мы используем всевозможные меры в соответствии с законом для победы поддерживаемого нами кандидата с большим отрывом голосов", - добавил он.

"Ана Ветен" была создана в 1990 году Фазаилем Агамалы. Партия придерживается проправительственной позиции. На президентских выборах 2003 года ПАВ поддержала кандидатуру Ильхама Алиева.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей