...

Президент ПАСЕ высоко оценил последний указ о помиловании, подписанный в Азербайджане - руководитель делегации

Политика Материалы 5 сентября 2008 19:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 сентября /корр. Trend И.Ализаде/ Президент ПАСЕ Луис Мариа де Пуиг высоко оценил последний указ о помиловании, подписанный президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"Президент ПАСЕ на заседании структуры Бюро оценил последний указ о помиловании, как попытку уважительного подхода президента и правительства Азербайджана к европейским стандартам, принципам и ценностям Совета Европы", - сказал в пятницу Trend по телефону из Парижа вице-президент ПАСЕ, руководитель азербайджанской делегации в структуре Самед Сеидов.

В Азербайджане до сих пор подписано 45 указов о помиловании и освобождено 4858 заключенных. Последний указ о помиловании подписан 26 августа, и был применен в отношении 96 человек. В Париже в пятницу прошло заседание Бюро ПАСЕ. На заседании в основном обсуждался грузино-российский конфликт.

Сеидов сказал, что президент ПАСЕ в то же время оценил указ о помиловании, как попытку еще больше развить отношения, имеющиеся между Азербайджаном и советом Европы

"Это очень высокая оценка, данная  накануне президентских выборов и визита наблюдателей в Азербайджан, и она даст свои положительные результаты", - сказал вице-президент.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей