...

В Баку задержан человек, присвоивший крупную сумму денег

Политика Материалы 24 ноября 2008 17:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend С.Кязымлы/ В Баку задержан человек, присвоивший крупную сумму денег под видом устройства 43-летней женщины на должность учителя Промышленного педагогического техникума. Обвиняемым в мошенничестве является 64-летний житель Баку Мамед Мамедов. Об этом Trend сообщили в понедельник в пресс-службе Управления полиции (УП) Сабаильского района.

Некоторое время назад в полицию обратилась жительница Баку Эльмира Ахундова, сказали в УП Сабаильского района. По ее словам, Мамедов, под видом устройства на работу учителем в Промышленный педагогический университет, находящийся на территории района, присвоил взятые у нее в августе 4500 манатов.

В ходе проведенных сотрудниками полиции расследований, Мамедова объявили в розыск, и в отношении него, в чьих действиях имело место преступные мотивы, было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса 178.2.4 (мошенничество, с причинением значительного ущерба). В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 9-го отделения полиции УП Сабаильского района, Мамедов был задержан в воскресенье и передан следствию.

По Уголовному Кодексу АР, лицо, обвиняемое по вышеуказанной статье, наказывается штрафом в размере от трех до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда, либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей