...

ООН выпустил самоучитель компьютерной грамотности на туркменском языке

Политика Материалы 13 января 2009 12:59 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 13 января /корр. Trend Э.Гасанов/ Программа развития ООН (ПРООН) издала мультимедийную программу для самостоятельного познания компьютерной грамотности на туркменском языке, говорится в пресс-релизе ООН.

CD, тиражом в 2 тысячи экземпляров имеет  восемь базовых модулей для постепенного изучения информационных технологий и представляет собой своеобразное учебное пособие. Все учебные компакт-диски будут распространены среди средних школ Туркменистана, компьютерных центров, а также ряда министерств и государственных организаций.

Акция является составной частью проекта "Распространение в Туркменистане информационных технологий, направленных на устойчивое человеческое развитие" (ИнфоТук),

который ООН проводит с 2005 года при участии министерства образования Туркменистана. В рамках проекта, при содействии местных органов управления, были открыты локальные компьютерные центры в городах Ашхабад, Мары, Туркменабат, Туркменбаши, Балканабат, Сердар, Теджен, Дашогуз. В вышеуказанных центрах все желающие могут пройти курс обучения основам информационных технологий и освоить основные офисные программы, необходимые для работы на компьютере.

Связаться  с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей