...

В Астане обсудили возможности сотрудничества Казахстана и Азербайджана

Политика Материалы 19 января 2009 16:30 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 19 января  /корр. Trend К.Конырова/ Сегодня в Астане состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджана в Казахстане Лятифа Гандилова с ректором университета "Туран-Астана" Маненом Омаровым.

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества вузов двух стран. Ректор казахстанского университета обратился к послу с предложением оказать содействие в установлении контактов с одним из высших учебных заведений Азербайджана, а именно - специализирующемся в подготовке кадров для нефтегазового сектора.

"Мы хотели бы приглашать к нам в Астану преподавателей из братской нам республики, а также в наши филиалы, которые находятся в Актау и Атырау. Мы также хотели бы организовать обмен студентами, чтобы способствовать укреплению дружбы между нашими народами через молодое поколение. Кроме того, мы можем организовать при нашем университете курсы по обучению азербайджанского языка", - сказал Омаров.

В свою очередь, Гандилов поддержал данную идею и пообещал оказать всяческое содействие в организации контактов, в частности с университетом "Одлар юрду".

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей