...

Открытие института глазных болезней является одним из самых больших успехов Азербайджана - президент Ильхам Алиев

Политика Материалы 22 мая 2009 19:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 мая / Trend /

Открытие научно-исследовательского института глазных болезней имени академика Зарифы Алиевой, состоявшееся сегодня в Баку,  является одним из самых больших успехов в сфере медицины в Азербайджане, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия этого медицинского учреждения, передает государственное агенство Азертадж.  

"Эта прекрасное, современное клиника медицинское учреждение будет служить народу Азербайджана,  и я уверен что работы здесь будут осуществляться на самом высоком уровне", - сказал Ильхам Алиев.

Строительство этого института начатое в восьмидесятых года по инициативе Общенационального лидера Гейдара Алиева, и приостановленной в 90-х годах из-за отсутствия финансирования, возобновилось в 2004 году.

Азербайджан выделил для этих целей средства, была определена компания подрядчик.

В короткие сроки в Азербайджане был создан прекрасный, отвечающий самым высоким мировым стандартам медицинский центр, сказал глава государства. Такого института нет не только в регионе, но и на всем пространстве СНГ.  

Площадь здании 40 тысяч квадратных метров. В нем установлено самое современное оборудование. В этом институте можно проводить любые операции.  

Лента

Лента новостей