...

В Азербайджане узаконивается финансирование спорта лотереями и тотализатором

Политика Материалы 24 июня 2009 13:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 июня / корр. Trend А.Гусейнбала /

В среду на заседании комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в законопроект "О физической культуре и спорте" было внесено новое положение, предусматривающее финансирование спорта посредством лотерей и тотализаторов. Об этом сообщили на заседании парламентского комитета по вопросам социальной политики в ходе обсуждений на третьем чтении законопроекта "О физической культуре и спорте".

Председатель комитета Хады Реджебли сказал, что в этом году из госбюджета на спорт выделено девять миллионов манатов, но этого недостаточно. По его словам, как результат проведенных в соответствующих структурах обсуждений, было внесено положение, по которому спорт, помимо средств из госбюджета, должен финансироваться путем проведения спортивных игр, организации спортивных лотерей и тотализаторов.

После обсуждений комитет представит документ на заседание парламента, которое пройдет 30 июня.

Финансирование спорта в Азербайджане посредством тотализатора должно быть узаконено, сказал ранее журналистам министр молодежи и спорта Азад Рагимов. С этим предложением выступил также и президент Ассоциации футбольных организаций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей