...

Около 50 граждан Азербайджана обратились в посольство в Китае с просьбой о возвращении на родину - посол

Политика Материалы 13 июля 2009 12:12 (UTC +04:00)
Около 50 граждан Азербайджана обратились в посольство в Китае с просьбой о возвращении на родину - посол

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend А. Гусейнбала / Среди жертв и пострадавших в результате беспорядков в Урумчи  нет граждан Азербайджана, сказал в понедельник журналистам посол Азербайджана в Китае  Яшар Алиев.

В результате беспорядков в административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) городе Урумчи 6 июля число погибших достигло 184 человек. Демонстранты поджигали автомобили, сносили полицейские заграждения и разбивали автобусы. По последним данным местных правоохранительных органов, погибли 156 человек, ранены - 816. Ранее сообщалось, что в столкновениях погибли три гражданских лица и один полицейский. Протестующие в Урумчи выразили беспокойство в связи с гибелью двух уйгуров в ходе столкновения на днях между рабочими игрушечной фабрики в провинции Гуандун.

Около 50 граждан Азербайджана, временно проживающих в Китае обратились в посольство помочь им вернуться на родину, и посольство сейчас занимается вопросами их скорейшего возвращения в страну, сказал Алиев.

Лента

Лента новостей