...

Минобороны Белоруссии подтвердило гибель самолета Су-27 и его экипажа на авиашоу в Польше (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 30 августа 2009 19:15 (UTC +04:00)
Минобороны Белоруссии подтвердило факт гибели самолета Су-27 и его экипажа на авиашоу в Польше, сообщает официальное агентство БЕЛТА.
Минобороны Белоруссии подтвердило гибель самолета Су-27 и его экипажа на авиашоу в Польше (ДОПОЛНЕНО)

Минобороны Белоруссии подтвердило факт гибели самолета Су-27 и его экипажа на авиашоу в Польше, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное агентство БЕЛТА.
Самолет разбился в воскресенье на авиашоу в польском городе Радом. Самолет упал далеко от зоны, в которой находились зрители.
Польское телевидение показало, как самолет перевернулся в воздухе, а затем упал за деревьями. На горизонте после этого появилось черное облако дыма.
Минобороны России в случае соответствующего запроса белорусской стороны поможет в расследовании причин авиакатастрофы, сообщил РИА Новости источник в российском оборонном ведомстве.
Су-27 (по кодификации НАТО: Flanker - "Удар во фланг") - советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель-перехватчик. Истребитель Су-27 признан одним из лучших боевых самолетов минувшего столетия по итогам голосования, которое провел на своем сайте авторитетный международный журнал Flight International.
На текущий момент Су-27 является одним из основных самолетов ВВС России, состоит на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей