...

Азербайджанская оппозиционная партия приступила к выдвижению кандидатов на места в муниципалитетах

Политика Материалы 12 октября 2009 15:00 (UTC +04:00)
Оппозиционная партия Азербайджана приступила к выдвижению кандидатов на места в муниципалитетах страны.

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Оппозиционная партия Азербайджана приступила к выдвижению кандидатов на места в муниципалитетах страны.

"Процесс выдвижения всех кандидатур на муниципальные выборы будут завершены в течение недели", - сказал Trend в понедельник Эльшан Мустафаев, глава центрального избирательного штаба Партии национальной независимости Азербайджана (НППА).

Муниципальные выборы в Азербайджане состоятся 23 декабря. Планируется выбрать 15682 муниципальных членов в 1718 органов местного самоуправления.

В Азербайджане до этого, выборы в органы местного самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

По словам Мустафаева, главная цель партии - быть представительными в органах местного самоуправления в Баку, в крупных городах и районах республики. "В связи с этим мы планируем выдвинуть по три-четыре кандидата в каждый муниципалитет", - сказал Мустафаев.

Созданная в 1992 году ПННА является первой партией в Азербайджане, прошедшей государственную регистрацию. После ухода из организации ее основателя и председателя до конца 2004 года Этибара Мамедова в ПННА произошел раскол. В период руководства Али Алиева часть членов в знак недовольства покинули ряды партии. В настоящий момент Мамедов является заместителем председателя Международного демократического союза (МДС).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей