...

В Шамахы открылся Центр Гейдара Алиева

Политика Материалы 26 ноября 2009 15:09 (UTC +04:00)
В Шамахы в четверг состоялась церемония открытия Центра Гейдара Алиева, в которой принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В Шамахы открылся Центр Гейдара Алиева

В Шамахы в четверг состоялась церемония открытия Центра Гейдара Алиева, в которой принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Глава государства перерезал символическую ленту и ознакомился со зданием.

Президент был проинформирован, что строительство Центра, расположенного в парке имени Гейдара Алиева, было начато 10 мая 2007 года и завершено в сентябре 2008 года.

Общая площадь трехэтажного здания - 1200 квадратных метров. В Центре расположены отделения по мультимедиа, народному творчеству, художественные кружки, электронная библиотека, компьютерный центр и др.

В конференц-зале размещен фотостенд о деятельности Общенационального лидера в 70-80 годах прошлого века и его визитах в Шамахинский район. В кинозале на 45 мест представлены фотографии и фильмы о деятельности Гейдара Алиева в годы независимости Азербайджана.

В открытом зале представлены фотографии о деятельности Общенационального лидера в Москве и Нахчыване, а также стенд "Мир глазами Гейдара Алиева".

В Центре хранится архив документов о жизни и деятельности Общенационального лидера. В здании созданы все условия для изучения политического наследия Гейдара Алиева.

Ознакомившись с Центром, президент Ильхам Алиев оставил запись в памятной книге.

Тэги:
Лента

Лента новостей