...

Азербайджанский парламент внесет изменения в Трудовой кодекс по социальной защите лиц, работающих по найму

Политика Материалы 8 января 2010 15:01 (UTC +04:00)
"Изменения к Трудовому кодексу подготовлены. В результате проводимого нами длительное время мониторинга, предполагается вынесение на обсуждение в ходе весенней сессии проекта очень важных дополнений и изменений в Трудовой кодекс", - сказал в пятницу Trend News заместитель председателя комитета по социальной политике Милли Меджлиса Муса Гулиев.
Азербайджанский парламент внесет изменения в Трудовой кодекс по социальной защите лиц, работающих по найму

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend A.Гусейнбала/

Парламент Азербайджана внесет изменения в Трудовой кодекс по социальной защите работающих по найму лиц.

"Изменения к Трудовому кодексу подготовлены. В результате проводимого нами длительное время мониторинга, предполагается вынесение на обсуждение в ходе весенней сессии проекта очень важных дополнений и изменений в Трудовой кодекс", - сказал в пятницу Trend заместитель председателя комитета по социальной политике Милли Меджлиса Муса Гулиев.

По словам Гулиева, основные предполагаемые изменения в Трудовом кодексе связаны с работающими по найму лицами.

"Водители, работающие в семьях, садовники, сторожа, няни и репетиторы для детей обычно работают без договоров. Их трудовые права не защищены никаким законодательством. В то же время из-за не привлечения к социальному страхованию, дожив до пенсионного возраста, они, можно сказать, остаются без защиты. В изменениях к кодексу предполагается урегулирование и этой проблемы", - сказал депутат.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей