...

Отчет группы "Аго" по Азербайджану и Армении обсудят в СЕ

Политика Материалы 19 января 2010 11:56 (UTC +04:00)
Отчет мониторинговой группы "Аго" Комитета министров Совета Европы (СЕ) по итогам визита в Азербайджан и Армению будет обсужден 20 января на заседании Комитета представителей СЕ, сообщили Trend News во вторник в постоянном представительстве Азербайджана при Совете Европы.
Отчет группы "Аго" по Азербайджану и Армении обсудят в СЕ

Франция, Страсбург, 19 января /корр. Trend А. Магеррамли/

Отчет мониторинговой группы "Аго" Комитета министров Совета Европы (СЕ) по итогам визита в Азербайджан и Армению будет обсужден 20 января на заседании Комитета представителей СЕ, сообщили Trend во вторник в постоянном представительстве Азербайджана при Совете Европы.

Члены мониторинговой группы побывали в двух южно-кавказских странах 20-25 ноября 2009 года.

В части отчета, посвященной Азербайджану, нашли отражение вопросы, обсуждавшиеся в Баку относительно избирательного законодательства, свободы слова, свободы СМИ, свободы вероисповедания, деятельности судебной и пенитенциарной систем, результатов референдума, состоявшегося в марте 2009 года и другие вопросы. Отдельный пункт отчета посвящен нагорно-карабахскому конфликту, говорится в сообщении.

Отчет носит, в основном, информационный характер и содержит выводы по итогам встреч в Азербайджане и Армении.

Наряду с указанием в заключительной части документа определенного прогресса, достигнутого в обеих странах, в нем также содержатся рекомендации, касающиеся продолжения реформ в ряде важных сфер (судебной, пенитенциарной, СМИ и др.).

Тэги:
Лента

Лента новостей