...

Помощник Президента Азербайджана посетил Словению

Политика Материалы 1 апреля 2010 01:17 (UTC +04:00)
29-30 марта делегация во главе с помощником Президента Азербайджанской Республики, генерал-лейтенантом Вахидом Алиевым находилась с официальным визитом в Республике Словения
Помощник Президента Азербайджана посетил Словению

29-30 марта делегация во главе с помощником Президента Азербайджанской Республики, генерал-лейтенантом Вахидом Алиевым находилась с официальным визитом в Республике Словения, распространило информацию в среду государственное агентство АзерТАдж.

Как сообщили из представительства в Словении посольства Азербайджана в Австрии, визит состоялся по официальному приглашению государственного секретаря Министерства обороны Словении Уроша Крека.

В ходе визита делегация провела ряд встреч в Министерстве обороны Словении, на факультете социальных наук Словенского университета, в Торгово-промышленной палате, побывала в воинских частях. Словенские специалисты выступили с презентациями о структуре и деятельности Министерства обороны, проводимой в военной сфере работе, оборонной промышленности, ответили на интересовавшие азербайджанскую сторону вопросы.

В рамках визита состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Словенией в военной сфере.

Делегация также посетила установленный в поселке Шемпас памятник доблестному сыну Азербайджана, Герою Советского Союза Мехти Гусейнзаде, покоящемуся в словенской земле, и возложила к подножию памятника венок.

По итогам визита Вахид Алиев дал интервью журналу "Словенска войска".

В ходе визита делегацию сопровождали представитель посольства в Словении Герай Мурадов и военный представитель Азербайджана в Австрии Кямиль Гулиев.

Лента

Лента новостей