...

Между Азербайджаном и Иорданией существуют по-настоящему братские связи - президент Ильхам Алиев (ДОПОЛНЕНО-2)

Политика Материалы 16 мая 2010 18:54 (UTC +04:00)
В воскресенье после церемонии официальной встречи состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и короля Иордании Абдаллы II один на один, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
Между Азербайджаном и Иорданией существуют по-настоящему братские связи - президент Ильхам Алиев (ДОПОЛНЕНО-2)

ВН. РЕД.: Добавлены заявления глав государств

После церемонии официальной встречи в воскресенье состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Короля Иордании Абдаллы II один на один, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

На встрече подчеркивалось, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Иорданией успешно развиваются в различных сферах. Было отмечено, что этот визит внесет вклад в дальнейшее расширение связей.

На встрече состоялся обмен мнениями по двусторонним, региональным и международным вопросам.

По окончании встречи один на один состоялись переговоры Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Короля Иордании Абдаллы II в расширенном составе с участием делегаций.

Обращаясь к участникам встречи, глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев выразил удовлетворение тем, как развиваются связи между Азербайджаном и Иорданией.

"Между нашими странами существуют по-настоящему братские связи. Уверен, что Ваш визит в нашу страну сыграет особую роль в дальнейшем развитии двусторонних отношений. Мы придаем особое значение двусторонним отношениям. У нас прекрасные политические контакты, часто происходят взаимные визиты. Верю, что мы станем свидетелями хорошего прогресса во всех сферах", - сказал президент Ильхам Алиев.

По словам президента Азербайджана, сегодня стороны широко обсудили все двусторонние вопросы и их позиции совпадают.

"Вместе с тем, были также обсуждены такие вопросы как региональное развитие, сотрудничество. Уверен, что члены наших делегаций плодотворно проведут время, чтобы определить, что дополнительно предстоит сделать для развития двусторонних связей. Мы очень благодарны за поддержку, которую вы оказываете нам в рамках международных организаций. Для нас это очень важно. Надеемся, что наши дружеские, братские связи, которые важны как для нас, так и для региона, будут продолжаться.
Ваше Величество, еще раз добро пожаловать в нашу страну", - сказал Ильхам Алиев.

Король Иордании Абдалла II выразил президенту Ильхаму Алиеву глубокую признательность за приглашение посетить Азербайджан вместе с делегацией.

"Вы также отметили, что наши двусторонние связи очень сильны на всех уровнях. Надеюсь, этот визит создаст возможность для выполнения очередной работы на основе результатов предыдущих обсуждений.
Еще раз отмечаю, что обмен информацией, контакты между нашими странами являются отличным примером. Мы благодарны Вам за руководство этой работой, в том числе за данные Вами указания правительству Азербайджана по координации с иорданской стороной. В Иордании мы также проводим координационную работу. Знаем, что в будущем еще многое предстоит сделать. У нас много общего. Думаю, что мы должны использовать это. Самое важное заключается в том, что наряду со связями между нашими государствами большое значение представляют также отношения в региональной плоскости. В этом смысле Вы и Ваша страна очень важны для Иордании. Что касается трудностей, с которыми вы столкнулись, то мы всегда были на вашей стороне.
Господин Президент, лично от Вас я слышал, что и Вы питаете к Иордании такое же отношение. Мы уверены в связях, налаженных между коллегами с двух сторон. Для меня честь вновь находиться здесь, в Баку. Надеюсь, что наши связи будут продолжены не только на государственном уровне, но и на уровне личных контактов.
Большое спасибо", - сказал Абдалла II.

По окончании встречи в расширенном составе Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Король Иордании Абдалла II выступили с заявлениями для печати.

Тэги:
Лента

Лента новостей