...

Президент Азербайджана подписал распоряжение о подготовке к ХХХ Летним Олимпийским играм

Политика Материалы 22 июня 2010 23:27 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал во вторник распоряжение о подготовке к ХХХ Летним Олимпийским играм
Президент Азербайджана подписал распоряжение о подготовке к ХХХ Летним Олимпийским играм

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал во вторник распоряжение о подготовке к ХХХ Летним Олимпийским играм, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж. Документ подписан с целью обеспечения организованной подготовки национальной олимпийской команды Азербайджана к предстоящим в 2012 году в городе Лондоне ХХХ летним Олимпийским играм, участия их на данном этапе в официальных международных соревнованиях, завоевания лицензий и обеспечения на должном уровне участия спортсменов в Лондонской Олимпиаде.

Олимпийское движение в независимой Азербайджанской Республике с каждым годом приобретает широкий размах. Ярким олицетворением этого стало большое достижение спортсменов нашей страны, завоевавших на Пекинской Олимпиаде 2008 года 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Национальным Олимпийским Комитетом, Министерством молодежи и спорта, а также соответствующими спортивными федерациями ведется подготовительная работа к очередным ХХХ Летним Олимпийским играм, которые пройдут в 2012 году в столице Великобритании Лондоне. Завоеванные нашими спортсменами в последнее время победы в различных крупномасштабных соревнованиях и выявляемые потенциальные возможности нового поколения молодых спортсменов вселяют веру в то, что на этих Олимпийских играх будут показаны высокие результаты, еще более улучшены прежние позиции.

Согласно распоряжению, Кабинету министров Азербайджана на основе специальных программ, представленных Министерством молодежи и спорта и Национальным Олимпийским Комитетом, поручено обеспечить выделение необходимых финансовых средств в связи с проведением учебно-тренировочных сборов национальных сборных команд на этапе подготовки к ХХХ летним Олимпийским играм, участием спортсменов в официальных международных соревнованиях, организацией лицензионных соревнований в стране, участием делегации Азербайджана в Олимпийских играх и осуществлением других мер; решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

Тэги:
Лента

Лента новостей