...

В Полицейской академии Азербайджана отметили 92-летие азербайджанской полиции (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 1 июля 2010 16:35 (UTC +04:00)
В этом году академию оканчивают 116 выпускников очного отделения, 145 выпускников заочного отделения, сказал в своем выступлении ректор академии Рамиз Нагиев.
В Полицейской академии Азербайджана отметили 92-летие азербайджанской полиции (ДОПОЛНЕНО)

ВН. РЕД.: добавлено выступление министра

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend К. Зарбалиева/

В Полицейской академии при министерстве внутренних дел (МВД) Азербайджана проведено мероприятие, посвященное выпуску 2009/2010 учебного года и 92-летию азербайджанской полиции.

В этом году учебу в академии завершают 116 выпускников очного отделения, 145 выпускников заочного отделения, сказал в своем выступлении ректор академии Рамиз Нагиев.

Министр внутренних дел Рамиль Усубов рассказал о роли, которую играет азербайджанская полиция в жизни страны, о верном служении государству.

"Проведенные президентом Ильхамом Алиевым мероприятия по усилению Азербайджана играют важную роль в повышении стандартов деятельности органов внутренних дел и доведении их до международного уровня", - сказал министр.

По словам министра, сотрудники органов внутренних дел совместно с правоохранительными органами страны проявили решимость в предотвращении попыток государственного переворота и террористических актов, в ликвидации вооруженных группировок, не предусмотренных законодательством, и бандитских групп, в сборе незаконно хранимого на руках огнестрельного оружия.

Созданы все необходимые условия, отвечающие самым высоким требованиям, для рациональной деятельности сотрудников, которая отвечает интересам народа и государства, сказал Усубов.

По словам министра, курсанты в течение пяти лет получают превосходное образование в Полицейской академии, овладевают различными знаниями. Усубов выразил уверенность в том, что применение этих навыков и знаний на практике будет успешным, а выпускники академии, являющиеся светлым будущим полиции Азербайджана, станут продолжателями славных традиций органов внутренних дел.

В последние годы в Азербайджане число преступлений с применением огнестрельного оружия сократилось в семь раз, сказал министр.

По его словам, повысился уровень изъятия у населения огнестрельного оружия

В ходе мероприятия выпускникам были присвоены званиями и вручены подарки, после чего они прошли торжественным маршем.

Тэги:
Лента

Лента новостей