...

В Азербайджане за шесть месяцев этого года задержано 1134 человека, находившихся в розыске – МВД

Политика Материалы 29 июля 2010 16:23 (UTC +04:00)
За шесть месяцев текущего года задержано 1134 человека, находившихся в местном и международном розыске, об этом на заседании коллегии министерства внутренних дел, посвященном итогам первого полугодия, сказал заместитель министра генерал-лейтенант Вилаят Эйвазов.
В Азербайджане за шесть месяцев этого года задержано 1134 человека, находившихся в  розыске – МВД

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

За шесть месяцев текущего года задержано 1134 человека, находившихся в местном и международном розыске, об этом на заседании коллегии министерства внутренних дел, посвященном итогам первого полугодия, сказал заместитель министра генерал-лейтенант Вилаят Эйвазов.

Из арестованных 68 человек скрывались в странах СНГ и в других зарубежных государствах, сказал замминистра.

Было определено местонахождение 45 лиц, объявленных в международный розыск Азербайджанским национальным бюро Интерпола, и 21 лица, находившихся в розыске по линии Интерпола

За отчетный период было обезврежено 110 организованных групп и группировок, объединявших 383 человека.

Эти преступные группировки совершили 391 тяжкое и особо тяжкое преступление, в том числе 12 умышленных убийств, три похищения людей, один факт бандитизма. Каждая группировка совершила по 35 фактов разбоя и ограбления.

По словам Эйвазова, были изъяты находившиеся на руках 664 единицы огнестрельного оружия и около 50 тысяч патронов, 38 человек за подобные преступления привлечены к ответственности

Из нелегального оборота было изъято 4011 фальшивых банкнот на сумму 303 тысячи манатов.

Было выявлено 11 преступлений, связанных с обманом потребителей или изготовлением и продажей некачественной продукции. Было обнаружено более 57 тонн различных продуктов питания с истекшим сроком годности, поддельные строительные материалы, 1200 контрафактных алкогольных напитков, четыре подпольных производственных предприятия.

За шесть месяцев этого года обезврежено 36 преступных групп и группировок, состоявших из 115 человек, из оборота изъято более 317 килограммов наркотических средств, предупрежден ввоз в страну контрабандным путем наркотиков весом 63,5 килограмма.

В результате оперативно-профилактических мероприятий было уничтожено 214 тонн зеленой растительной массы, содержащей наркотические вещества.

В результате мер по предупреждению и устранению торговли людьми было выявлено 57 фактов преступления, 21 человек был привлечен к ответственности, определено 27 лиц - жертв подобных противозаконных действий.

Тэги:
Лента

Лента новостей