...

Правящая партия Азербайджана обвиняет оппозиционные партии в проведении кампании "черного пиара" против нее

Политика Материалы 11 октября 2010 19:17 (UTC +04:00)
Правящая партия Азербайджана обвиняет оппозиционные партии в проведении кампании "черного пиара" против нее.
Правящая партия Азербайджана обвиняет оппозиционные партии в проведении кампании "черного пиара" против нее

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Правящая партия Азербайджана обвиняет оппозиционные партии в проведении кампании "черного пиара" против нее.

"Оппозиционные партии, являющиеся конкурентами нашей партии, совершенно в другой форме стараются представить компанию по сбору подписей кандидатов от ПЕА, прошедшую в организованной форме и за короткое время. Считаю, что деятельность оппозиционного лагеря является "черным пиаром", направленным против нашей партии. Причинами попыток бросить тень на деятельность ПЕА, используя в жесткой форме "черный пиар", являются бессилие, слабость и неуверенность в себе оппозиционных партий," - об этом в понедельник сказал в своем интервью официальному сайту правящей партии заместитель председателя партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов.

В Азербайджане парламентские выборы пройдут 7 ноября 2010 года.

Ахмедов считает, что большой обеспокоенностью оппозиции являются проблемы в сборе подписей, необходимых для регистрации своих кандидатов.

"Главной причиной этих проблем является то, что население не отдает свои голоса за выдвинутых ими кандидатов, поскольку люди не знают многих кандидатов, выдвинутых от оппозиции, они не обладают какой-либо информацией о них. И поэтому неохотно принимают участие в кампании по сбору подписей в их пользу. Для регистрации каждого кандидата от ПЕА необходимые подписи собирали десять человек. Кандидаты же от оппозиции собирали свои подписи самостоятельно. Представьте, что работу, которую за день проделывают десять человек, у оппозиции делал один", - сказал официальный представитель ПЕА.

По его словам, оппозиция видит силу ПЕА.

"В очередной раз увидеть эту силу у них появилась возможность во время сбора подписей кандидатами. Сравнив, они увидели свое бессилие и слабую организацию предвыборной кампании. В результате они стараются компенсировать свое бессилие, неумение и неспособность организовать дела, клевеща на ПЕА. Использование против нас в подобной агрессивной форме "черного пиара" - это ясное проявление их бессилия и неумения", - сказал Ахмедов.

В Азербайджане, согласно избирательному кодексу. агитационная кампания предстоящих парламентских выборов начнется с 15 октября.

Официальный представитель ПЕА сказал, что оппозиционные партии и газеты, находящиеся под их контролем, используя "черный пиар" против кандидатов ПЕА, уже приступили к проведению этой агитационной кампании.

"Вместо того чтобы представлять себя обществу, они ведут лживую, клеветническую кампанию против кандидатов от ПЕА, имеющих большие шансы на поддержку народа в преддверии предстоящих парламентских выборов", - сказал Ахмедов в интервью.

Тэги:
Лента

Лента новостей