...

Заявления глав Азербайджана и Турции еще раз показали, что невозможно разладить отношения между двумя государствами - Али Гасанов

Политика Материалы 28 июля 2011 12:32 (UTC +04:00)
Встречи глав государств во время визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан, их заявления, обсуждение двусторонних отношений еще раз показали, что невозможно разладить отношения между двумя государствами.
Заявления глав Азербайджана и Турции еще раз показали, что невозможно разладить отношения  между двумя государствами - Али Гасанов

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend Э.Гусейнли/

Встречи глав государств во время визита премьер-министра Турции Реджепа Тайиба Эрдогана в Азербайджан, их заявления, обсуждение двусторонних отношений один на один и с участием членов делегаций еще раз показали, что невозможно разладить отношения между двумя государствами, сказал Trend заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов, комментируя итоги визита Эрдогана.

"Азербайджан и Турция являются союзниками, которым нет аналогов в мире. Их союз основан на взаимных интересах, на заинтересованности в судьбах наших народов. Их союз и в регионе, и в мире опирается на совпадение наших государственных интересов", - сказал Гасанов.

Представитель АП сказал, что на протяжении длительного времени находились различные "оппоненты", пытавшиеся оценить отношения между Турцией и Азербайджаном со своих позиций.

"Я считаю, что после вчерашней встречи они убедятся в полной необоснованности своих аргументов. Азербайджан и Турция еще раз доказали, что они являются стратегическими партнерами в мире, в регионе, в международных отношениях, в борьбе с терроризмом, союзниками, чей союз основан на взаимных интересах в политико-экономических и торговых отношениях", - добавил Гасанов.

Премьер -министр Турции Реджеп Тайиб Эрдоган совершил второй официальный визит в Азербайджан 27 июля после переформирования турецкого правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей