...

Учредительный съезд Всемирного объединения азербайджанской молодежи принял декларацию (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 12 марта 2012 17:57 (UTC +04:00)
Принята декларация учредительного съезда Всемирного объединения азербайджанской молодежи.
Учредительный съезд Всемирного объединения азербайджанской молодежи принял декларацию (ФОТО) (версия 2)

Добавлены подробности после второго абзаца (первая версия опубликована в 17:35)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

Принята декларация учредительного съезда Всемирного объединения азербайджанской молодежи.

В декларации поддерживаются меры, направленные на усиление государственной заботы о молодежи, воспитание молодого поколения в духе патриотизма и повышение интеллектуального потенциала.

В декларации содержатся призывы к мировому сообществу мобилизовать силы во имя справедливого решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, подчеркнуто, что работа по информированию мирового сообщества о терроре и актах геноцида, совершенных в отношении азербайджанского народа, о результатах захватнической политики Армении является священным долгом всех азербайджанцев мира.

В декларации отмечается, что утвержден устава Всемирного объединения азербайджанской молодежи, и в течение месяца в минюст будут представлены документы, необходимые для государственной регистрации, что будет направлено обращение в соответствующие органы по вопросу обеспечения офисом.

Декларация предусматривает активное участие молодежи в международной кампании "Справедливость для Ходжалы - свободу Карабаху!", которая проводится Молодежным форумом Организации исламского сотрудничества (ОИС), проведение систематической работы с международными организациями, в том числе с международными молодежными организациями, исполнительными и законодательными органами зарубежных государств, СМИ, НПО, с целью признания в мире Ходжалинской трагедии как геноцида.

Декларация предусматривает создание в течение месяца интернет-страницы и учреждение органа печати Всемирного объединения азербайджанской молодежи.

Тэги:
Лента

Лента новостей