...

В Азербайджане предотвращены теракты против суверенитета и безопасности страны

Политика Материалы 15 марта 2012 14:18 (UTC +04:00)
В прошлом году в результате осуществленных МНБ Азербайджана комплексных мер были успешно предотвращены террористические акты, направленные против суверенитета и государственной безопасности страны.
В Азербайджане предотвращены теракты против суверенитета и безопасности страны

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Э.Мехтиев/

Борьба с международным терроризмом является одним из основных направлений деятельности министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана. В прошлом году в результате осуществленных МНБ комплексных мер были успешно предотвращены террористические акты, направленные против суверенитета и государственной безопасности страны. Об этом в четверг сказал замминистра национальной безопасности Али Шафиев, выступая на научно-практической конференции, посвященной роли молодежи в обеспечении нацбезопасности.

"А в январе этого года была обезврежена группировка, которая сотрудничала с зарубежными спецслужбами и готовила теракты против иностранных граждан, работающих в Баку. Кроме того, были задержаны и привлечены к уголовной ответственности несколько находившихся в розыске граждан Азербайджана - участников вооруженных формирований, действующих против сил международной коалиции на территории Пакистана и Афганистана",- сообщил Шафиев.

Замминистра, касаясь армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, экспансионистской и захватнической политики Армении, армянского сепаратизма и террора, отметил, что переведены на многие языки, изданы и распространены в зарубежных странах десятки тысяч книг, статей и научных трудов, в том числе известных ученых, по этим вопросам. Эта работа ведется непрерывно в сотрудничестве с другими ведомствами, сказал он.

По словам Шафиева, приоритетом в деятельности МНБ в отношении Армении является создание условий для политического урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей